22 февраля 2012 г.

С Днём защитника Отечества!

Уважаемые читатели блога! Со всей своей ответственностью хочу поздравить Вас с самым почитаемым праздником в народе - "Днём защитника Отечества"!
Этот день, 23 февраля, своими корнями уходит в далёкое прошлое, но до сегодняшнего дня остаётся для всех нас олицетворением самого значащего дня в году.
Именно армия и флот России на сегодняшний день остаётся гарантом безопасности страны и неделимости её государственных границ.
Чтобы там не происходило в стране, и как бы трудно нам всем не было, только человек в погонах способен защитить страну и её народ от посягательств со стороны внешних врагов, а таковых у России хватает.

Все, кому не безразличен этот день, прошу наполнить бокалы и поднять свои тосты за Защитников Отечества нашего. За тех, кто днём и ночью выполняет трудную работу по охране мирного неба страны. Патрулирует морские дали. Несёт боевое дежурство за рабочими местами. За тех, кто честно исполнил свой воинский и конституционный долг перед страной и народом. 
Благодарственное письмо на родину солдата.
В преддверии праздника лучшим воинам подразделения командиры стараются сделать скромные подарки. От написания благодарственных писем на родину родителям и близким, до вручения на руки грамот и похвальных листов. Передовой опыт и добросовестное отношение к обязанностям военной службы всегда были, есть и будут быть в почёте в войсках.
Сегодня праздник, так давайте же вспомним про тех, кто в сапогах! Про тех, кто несмотря на праздничный день несёт боевую вахту. Давайте не забывать и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня отдав свою жизнь за мирное наше настоящее.


Как бы там не старались расшатать наши военные ряды, но армия жива и дееспособна. Это я вам заявляю, как действующий офицер армии нового облика. Да, проблем и трудностей больше чем достаточно, но это не повод сложить руки и в землю воткнуть штык. Нужно верить, что только армия и флот наш способен защитить народ России.
Давайте же оденем парадные кителя с медалями и орденами, вспомним, что есть - День защитника Отечества! Проведём этот день со всеми воинскими ритуалами и почестями.
С праздником Вас, дорогие мои Защитники! 
Да, вот приказ Министра обороны, так, на случай всякий! Почитайте. Очень интересно!
 
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
21 февраля 2012 г.                            № 300                                     г. Москва

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!
День защитника Отечества, отмечаемый 23 февраля, является общенародным праздником в ряду наиболее почитаемых в стране дней воинской славы. Эта дата олицетворяет собой ярчайшие вехи боевой летописи России, преемственность и неразрывную связь поколений российского воинства в верном служении Отчизне.
Во все века героизм, мужество воинов, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия нашего государства. Мы гордимся славными победами российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России. Никогда не померкнет слава и величие подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны.
И сегодня боевой потенциал наших обновленных Вооруженных Сил Российской Федерации остается важнейшей гарантией национальной безопасности России, служит важнейшим фактором обеспечения международной стабильности.
Продолжая славные традиции старших поколений, военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации самоотверженно выполняют конституционный воинский долг, активно совершенствуют свою выучку и воинское мастерство, успешно осваивают новые образцы вооружения и военной техники, с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов Российской Федерации и обеспечению ее безопасности.
Поздравляю вас, уважаемые товарищи, с Днем защитника Отечества!
Желаю вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, крепкого здоровья и благополучия, бодрости духа и успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного служения Отечеству.
Желаю личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации дальнейших успехов в укреплении боевой готовности, повышении воинского мастерства.
В ознаменование Дня защитника Отечества приказываю:
Произвести 23 февраля 2012 г. в 21.00 по местному времени праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.
Министр обороны
Российской Федерации
А. Сердюков.

Вашему вниманию предлагаю подкаст на праздничную тему от "Армейских Воспоминаний"


С праздником Вас! Всего самого наилучшего!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...