О проекте

РТВ ВВС и ПВО
-->"...Разворачивайтесь в марше! Словесной не место кляузе. Тише, ораторы! 
Ваше слово, товарищ Маузер. Довольно жить законом, данным Адамом к Евой.
Клячу историю загоним. 
Левой! Левой! Левой!..."
(Владимир Маяковский "Левый марш")
Блог офицера - это альтернативный проект личного характера. 
Командир блога - Mister Mauzer.
Блог создан 18 октября 2010 года действующим офицером армии нового облика.
Блог не зависит от официальных источников и не может влиять на ход событий. Он создан скорее в поддержку армии, чем стремится к обратному. Этот блог для освещения  как положительных военных моментов, так и отрицательных армейских проблем. Это портал обычного офицера Вооружённых Сил России. Не журналист, но лично мне не безразлично то, что происходит сегодня рядом со мной. Вся моя сознательная жизнь прошла в службе Отечеству. 

Армия и общество - два неразделимых понятия, которые на сегодняшний день, по разные стороны. Так не должно быть. Проблемы армии – это проблемы всего общества в целом, а значит и мои тоже.
Мне, как офицеру регулярной русской армии, не чуждо происходящее в армии. Все преобразования в армии обязаны привести её к высокопрофессиональной и дееспособной организации. Хочется в это верить.

Проект не призывает к действиям, но должен заинтересовать общественность. Каждый пост носит смысловую нагрузку. Читайте блог, но знайте - мнение автора может не совпадать с мнением читателей. При написании постов я руководствуюсь личной активной позицией и жизненным опытом. Если он Вас заинтересовал, то есть возможность оставить свой комментарий на проекте. Все оставленные вами комментарии будут выражать мнение общественности, представляющие различные слои общества. Имейте ввиду, комментарии, которые не соответствуют правилам, будут удалены.


Мой блог имеет фланги, а также в самом низу блога военные сообщества. Это баннеры, которые ведут на сайты сторонних разработчиков. Фланги мне интересны лишь информацией и не более того.
  
В проекте будут разные темы. Рассчитываю на Вашу заинтересованность и взаимопонимание. У каждого есть свой выбор, кому и как служить. Офицер служит своему народу. А народ должен знать и уважать свою армию.

Считаю, что мой блог – это публичная творческая площадка, по этой причине, оставлю место в комментариях моим читателям на тему современного офицера в армии нового облика. Если есть что сказать по существу, милости прошу сказать. Оставив свой комментарий, вы внесёте свой вклад в формирование общественного мнения к армии. Престиж офицерской профессии можно, и нужно формировать всеми доступными способами. Если для вас, приемлемо выражение: - «Умно кстати молчать», то лучше молчать. Потому что рана, нанесенная огнестрельным оружием, еще может быть излечима, но рана, нанесенная высказыванием, заживает долго.

Если у Вас есть вопросы ко мне, то на вкладке "Задать вопрос" - Вы можете заполнить форму для обратной связи. Все Ваши вопросы будут приходить мне на адрес электронной почты. На все присланные вопросы буду отвечать по мере возможности. Лучшие из вопросов будут выкладываться отдельными постами.


Вы блогер? Хотите код этой кнопки? Блог офицера о службе ратной Не стисняйтесь. Пишите мне на электропочту. И я вышлю Вам HTML-код для вставки в блог или на сайт. В любом случае, это удобно иметь в своей коллекции такую кнопочку.

18.10.2013 года

Mister Mauzer
mr/ Mauzer
Блогу офицера сегодня три года!
За время существования блога утекло много воды, но блог существует. Начинал я блог ещё будучи военнослужащим "нового облика". Однако на настоящий момент времени уволен в запас по организационно-штатным мероприятиям. 29 сентября 2013 года приказом Командующего Войск ЗВО лишился статуса военнослужащего. О чём узнал случайно в октябре месяце. Теперь офицер перешёл в команду военных пенсионеров.

Продолжая, как и раньше, буду вести блог выкладывая посты по своему усмотрению. Дело это не закину, т. к. есть желание отслеживать за строительством и развитием армии России. Может не так активно, как этого бы мне хотелось, тому есть оправдание.
Друзья, если Вас блог заинтересовал, то всегда буду рад вашему присутствию. Пишите в комменты, присылайте свои вопросы и предложения. Отвечу всем, как всегда.

Всё во благо, что во благо Отечества!
Честь имею!

23 коммент.:

Tarantoga комментирует...

Служил срочную в СА. Тексты на такую тематику пойдут?

Unknown комментирует...

Прошлое тоже опишу. Сам был рождён в СССР. Была такая страна. Но пока, что реальность интересует больше. Всё будет. Мой проект всерьёз и надолго!

Tarantoga комментирует...

ОК. Искренне желаю удачи!
Совет, если позволите. Поставьте счетчик. Поисковики будут чаще навещать, да и "вес" блога может приподняться.

Unknown комментирует...

Счётчик уже стоит. Он у меня в яме. Потом, добавлю ещё каких нибудь. Не всё сразу.

Unknown комментирует...

Добавил новую крышку в самом низу сайта. Это военный форум МО РФ, с которого всё и началось.

Анонимный комментирует...

Читал ваши статьи. Много интересной информации. Для вас останусь анонимным участником, потому что сам офицер в запасе службы безопасности. Хочу посоветовать вам на будущее, быть осмотрительнее в вопросах освещения военной тематике. Вами могут заинтересоваться соответствующие органы. О них, вам думаю, известно не по наслышке, если вы действующий офицер русской армии, как пишите выше.

voin комментирует...

А что ему бояться. Если есть что сказать, нужно говорить! Народ должен знать, кто у нас герои целлофановые...

Unknown комментирует...

Кончилась чёрная полоса у офицера. Далой дипресняк! Изменил тему на блоге, всем чертям на свете, так будет лучше. Пусть теперь ситуация под меня прогнётся...

Сергей комментирует...

Здравия желаю! Нужный блог! В то время, когда всё кругом рушится, нужно держаться за незыблемые понятия- Долг, Мужество, Честь. И это не слова.
От морпехов заполярья -Спутник(срочная 91-93).
С Уважением.
Сергей.
P.S.У меня тут комп подвис, комментарий мог несколько раз уйти. Прошу прощения.

Unknown комментирует...

С недавнего времени на блоге произошли изменения.
1. Теперь у блога появился персональный домен. Если заметили, в строке вашего браузера виден новый адрес блога.
2. Введена новая форма общения. Это добавленная форма ввода комментариев, любезно предоставленная партнёрами блога.
3. Для некоторых постовых статей, я всё же оставил прежнюю форму наполнения комментариями. Пусть будет.
Постоянные читатели на блоге, наверно заметили ряд изменений. Скажу прямо, блог будет развиваться и дальше.

Голый Вася комментирует...

А чё, прикольный блог. Наткнулся на него случайно. Выпала и мне честь служить солдатом. 23 мая 2011 года призовут в армию.
Чем больше будут таких сайтов, тем больше мы будем знать про положение дел в армии. Почитав постовые, пришёл к выводу, что в армии жопа! Но это меня не пугает. Сам я из деревни и трудностей не боюсь.

Офицер комментирует...

Давно читаю этот блог. Хочу выразить своё мнение. Автор блога молодец. Задумка хорошая. Так держать! Во время всеобщего развала он находит время для творчества. Хороший блог. Буду читать его дальше. Надеюсь что посты нас будут радовать. Пишите правду. Телевизору не верю. Сам уже не служу. Но офицер, всегда - офицер, и таковым будет.

Анонимный комментирует...

У России есть только два союзника: ее армия и флот

Слова российского императора Александра 3 Миротворца (1845—1894. Спасибо тебе офицер,нужный блог! Я сам из семьи военных.А еще я фанатик Питера.

Андрей комментирует...

Хороший проект. Чем больше таких, тем лучше. Увидел комментарий бывшего офицера ГБ. Думаю, что такие опасения излишни, судя по тому, что сейчас особого дела никому не до кого нет. Министр обороны думает как Дом Офицеров во Владивостоке кому-нибудь впарить, а не о том, что кто-то что-то пишет. И пока он не будет об этом думать, мы как раз всю правду - матку наружу и вывернем, а потом поздновато будет народ сдерживать, а тем более уже много людей много чего знают. У всех свои козыри в рукаве. Сам действующий офицер и ничуть не страшно. Проект класс!

Мать солдата комментирует...

Забрела случайно. Искала где расположена часть где служит сын. А тут этот блог или сайт. Полистала странички. Дельно расписано. И про детей и про любовь. Офицеров в роду небыло, но всегда к ним относилась с пониманием, хотя и жалко мне их. Вон, сколько поубивало их на войне треклятой. Моя соседка сына на Чеченской потеряла. Убили его. Что теперь говорить. Государству нашему всё едино. Всё мало чего то. Ладно, будет время, зайду ещё сюда. Хороший сайт.

Mastak комментирует...

Хороший блог.Так держать.Стал ПЧ.Надеюсь на взаимность.Мой блог о политике.Да кстати я служил на ПЛ.Удачи.

Unknown комментирует...

Появился новый раздел "Карта блога" в сайт-баре на главной странице. Думаю, что так теперь станет проще читателям видеть список постов. На сегодняшний момент их много и возникают трудности по переходу с постов на посты.

Unknown комментирует...

Добавил кнопку +1 на свои веб-страницы.
Кнопка +1 позволяет людям, которым понравился блог, рекомендовать его друзьям и знакомым прямо в поиске Google. Такая кнопка находится внизу каждого поста.

Unknown комментирует...

На блоге установлен форум. Да, у блога есть свой форум. Теперь можно общаться по средствам сторонней формы общения. С помощью не очень трудной регистрации, читатель блога может стать участником форума. Если вы внимательны, то такая возможность есть у каждого, кто заметил с правой стороны плавающую кнопочку. Это кнопка форума. Жмём, и регистрируемся.

Unknown комментирует...

С недавнего времени в верхних вкладках добавлена форма обратной связи - "Задать вопрос". Теперь у читателей есть возможность обратиться ко мне с вопросом и получить на него ответ. Или тупо, наспамить мне, чтобы знал "наших"! Удачи всем, мои дорогие!

Александр комментирует...

Здравствуйте! Ваш сайт мне очень понравился. Вы молодец!
Интересно пишите статьи. Позвольте Вас поздравить с Новогодними праздниками. У меня к Вам деловое предложение по раскрутке сайта. Если Вы желаете увеличить посещаемость и зарабатывать от 100 долларов в день на первоначальном этапе, добавьтесь ко мне в скайп, где я смогу рассказать и самое главное показать, как это сделать.
С уважением,
Александр Кузнецов
Skype: sheriff389

Unknown комментирует...

"Каждый из нас периодически хочет взять в руки маузер и уже не всегда понятно, почему этого не стоит делать" - не мои слова, но верно сказано!
И будь ты даже просто солдат, человек подневольный, если ты на стороне начальства, и пошёл против Соловья – ничего, кроме ножа в горло или пули в голову тебе не светит. http://www.pravmir.ru/vashe-slovo-tovarishh-mauzer/

Unknown комментирует...

Сегодня поменял фон у блога.
Пора спуститься с небес. Камуфляж более подходит под фон.

Отправить комментарий

Для того, чтобы не оставаться анонимным участником проекта, во вкладке "Подпись комментария", выбери свой профиль. Если профиль отсутствует, то вводим своё любое Имя/URL.
У военных принято представляться.
После ввода комментария, он автоматически будет отправлен на блог. Если комментарий не содержит нарушений правил, то он будет утверждён. В противном случае, будет удалён.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...