16 мая 2015 г.

История времени икс

Возможно, в продолжение предыдущей моей записи родился этот пост. Не могу утверждать точно, что так оно и есть на самом деле. 
Однако неслучайности случайны. 
Всем привет!
Так, чтобы скоротать время, воткнул DVD-диск в дисковод первый мне попавшийся на глаза. Не думал не гадал, но фильм этот я уже видел раньше. Только не стал его останавливать, что-то захотелось его пересмотреть снова. Не знаю, по какой причине, но желание смотреть перебороло чувство отвращения.
Современный фашизм
Фильм «American history X» ужасно старый. Мне уже случалось его видеть в далёких девяностых годах прошлого столетия. Было это давно. Видеокассетный магнитофон в купе с недавно приобретённым телевизором давали отличную возможность смотреть всякую видеохрень. А ещё предоставленная тогда возможность офицеру взять беспроцентную ссуду у государства сроком на три года. Огромные деньжищи я вам скажу. Для начинающего свой военный путь офицера, это было отличное подспорье для молодой семьи. На эти деньги был куплен новый цветной телевизор, кассетный видеомагнитофон и стиральная машина. Хватило денег даже это всё обмыть, но речь не об этом сейчас.


Фильм режиссера Тони Кэй и Дэвида МакКенна из далёкого 1998 года, но насколько он актуален сегодня, даже не мог в это поверить. Видимо по этой причине я не нажал на кнопку стоп. Не часто позволяю себе пересматривать уже увиденные фильмы. Времени жалко. Всегда хочется смотреть чего-то нового, но в данном случае стал смотреть это кино.

Смысл картины простой, но такие фильмы на тему расовой дискриминации, заставляют думать мозг в нужном направлении. Актуальность темы настолько актуальна, что убеждает делать правильные выводы.
Возможно, раньше смотрел этот фильм потому, что он был очередным, только, что вышедшим на экраны фильмом, не более того. Даже не могу вспомнить, что тогда я чувствовал, когда его смотрел. Скорее всего ничего. Не помню. Думаю, что тогда этот фильм был для меня очередным американским товаром. Раньше было модно иметь всё американское или изготовленное на западе. Возможно сегодня тоже, но что-то мне стало не интересно приобретать данную продукцию, не модно, что ли. Может тому эти придуманные политиками санкции, а может уже просто не интересно, но, ни об этом тоже.

Криминальная драма показывает ничем не прикрытую лежащую на поверхности проблему взаимодействия между собой людей разных взглядов. Разных убеждений, мыслей. Всегда есть агрессивно активные, идейно подкованные лидеры. Со своими взглядами на жизнь, признанным авторитетом. Их поступки порой так понятны: власть одних над другими, или ещё чего там в виде порыва гнева. Только переступать тонкую грань дозволенного, чтобы жестоко убивать себе подобных тварей не может заслуживать уважения. Разрушая трудно созидать, а порой не возможно строить будущее. Это дорога в тупик и это доказала нам история.
Чувства, питающие ненависть крадут время. Увы, время летит быстрее чем нам это кажется на самом деле. 

Стоит всегда себя спрашивать: - «А, что ты сделал для того, чтобы жизнь вокруг тебя стала лучше?» Ты должен задавать себе правильные вопросы. Только тогда истина будет рядом.

Не могу точно утверждать, что я в доску толерантный чувак. Родился и вырос я в стране, где мы всегда соперничали на почве национальных отношений. Сколько себя помню, нет да нет, а бились мы в кровь всегда друг с другом, где только встречались на узкой дороге. Мы считали, что мы всегда лучше, чем парни другой национальности. Они нас считали людьми отличными от себя. Возвращаюсь в мыслях в те времена, и только сегодня понимаю, насколько серьёзно мы заблуждались в своих убеждениях.
Видимо нас специально так всех сделали, чтобы мы со временем могли понимать весь замысел жизни. Очень важно тут не упустить время зря и не натворить страшных дел, чтобы потом не пришлось раскаиваться в содеянных грехах.

В этой жизни нет пути назад. 
Только вперёд и пусть будет то, что должно быть.



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...