19 октября 2012 г.

20 октября - День военного связиста!

Говорят, что связь – это все на войне. Без нее невозможно провести ни одну малейшую операцию.  
военный связист
Связисты – это те люди, на которых всегда надеются войска в тот самый последний момент, когда враг уже наступает, и нет никакой надежды. Вокруг стрельба, разрывы снарядов и только мужественный связист продолжает вызывать подкрепление. История знала немало случаев, когда один человек спасал, целую армию зжимая в зубах связной провод. Можно потерять все оружие, но связь всегда должна оставаться, даже в тылу врага. 
20 октября - считается днем военного связиста.

Личное мужество,способность сохранять спокойствие в любой ситуации, это все отлично характеризует людей этой профессии. С Праздником Вас, военные связисты! Крепкого здоровья, больших успехов на службе, если ещё в строю и огромного счастья вам и вашим семьям, близким и родным!

военный связист

Без связи не сладко и на гражданке,
А что ж говорить про военную часть?
Связисты в почёте, проводят умело,
В любые условия классную связь!

Отдельное войско отличных связистов,
Есть свой командир, отдаёт он приказ!
От звуков простейших, до new технологий,
У всех остальных вся надежда на Вас!

Пускай провода не оборвутся,
И будет стабильным сигналов приём,
Сегодня ваш праздник, а значит, есть повод
Собраться за вкусным накрытым столом.

И сделать нам связь в конце-то концов!!!
Военная связ, с которой мне и не только, приходится иметь дело, как это не странно, но желает быть лучше. Да, армия наша стремится быть похожа на всесильную организацию, модернизированную и боеспособную. Вот только связь наша войсковая что-то хромает в этом плане. Да, поставили систему Набат, но линии связи не стали работать лучше. Да, есть возможность говорить по радиорелейке, но качество желает быть лучше. Да, есть возможность купить радиостанции в салонах связи, но опять промох. Их, радиостанций, еденицы в своём роде. Ну да ладно, сегодня Ваш день, и к чёрту эти проблемы. Наливаем с тихой грустью, и пьюм горькую за День военного связиста! Ура! Ура! Ура-а-а! 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...