7 марта 2012 г.

С Международным женским днём - 8 Марта!

Примите поздравления!
От всей души поздравляю всех милых читателей женского пола с Международным женским днём - 8 Марта!
О вас нигде не сказано в Уставе.
Солдат при встрече не выполнит вам воинское приветствие, не отдаст вам воинскую честь, но в боевой мужской суровой славе, заслуга Ваша маленькая есть!
Немного громких слов…

В нашей стране этот прекрасный весенний праздник традиционно отмечается с особой теплотой и сердечностью. Ставший поистине всенародным, он воплощает в себе любовь, уважение, трепетное, по-настоящему рыцарское отношение мужчин к очаровательным представительницам прекрасной половины человечества. Каждый мужчина считает своим долгом привнести в этот день радость и улыбку, даря от себя знаки внимания.
Как известно, на женских плечах лежит извечная забота о домашнем очаге, детях, поддержании домашнего очага, уюта и благополучия в семье. Может быть, поэтому святые для многих нас понятия - «Русь», «Родина», «Отчизна» испокон веков изображались в образе женщины. Иногда с мечом в руке, символизируя тем самым решимость и готовность защищать свободу, честь и достоинство страны, право народа самому определять свою свободу. Ни слова о митингах в стране.
В истории России есть немало примеров, когда женщины не только вдохновляли мужчин на ратные подвиги, но и сами сражались плечом к плечу с ними, отстаивая мир и покой на родной земле. В годы Великой Отечественной войны, кто не помнит, миллионы наших соотечественниц героическими подвигами на полях сражений, самоотверженным трудом в тылу приближали Великую Победу 45-го.
Сегодня эти славные традиции достойно продолжает и приумножает нынешнее поколение женщин-военнослужащих оставшихся в плотных военных рядах, и гражданского персонала, играющих важную роль в жизни и деятельности Вооружённых Сил Российской Федерации. Во многом благодаря их профессионализму, трудолюбию, высокой личной ответственности и самоотверженности успешно решались и решаются нашими частями и подразделениями учебные и боевые задачи. За добросовестное выполнение служебных обязанностей и совершённые подвиги тысячи женщин награждены орденами и медалями.
В этот светлый весенний праздник низко кланяюсь женщинам-ветеранам войны, армии и флота, выражаю особую признательность женщинам-военнослужащим, представительницам гражданского персонала Вооружённых Сил и, конечно, нашим верным боевым подругам – жёнам защитников Отечества, разделяющим с мужьями тяготы и лишения военной службы.
Сегодня любой наш армейский коллектив невозможно представить без женщины. Они украшают нас, трудятся, не покладая рук, не считаясь с личным временем и физическими затратами.
Командиров своих подразделений прошу высказать слова признательности всем нашим уважаемым работницам, которых, к сожалению, я не смогу отметить лично в силу причин, довести до всего личного состава праздничный приказ о поощрении, вручив грамоты и ценные подарки.
Разрешите, уважаемые женщины, сердечно поздравить вас с праздником, пожелать благополучия вам и вашим семьям, близким и родственникам, счастья, успехов во всех делах и всего самого наилучшего.

 
Желаю всем вам, дорогие наши женщины, доброго здоровья, успехов в труде и службе, радости и счастья в жизни! А мирное небо над головой, мы – мужчины, будем для вас беречь, не смыкая глаз за радарами наших радиолокационных станций!


К сожалению, праздник омрачен решением группы жен бесквартирных
военнослужащих о проведении в этот день голодовки у стен Минобороны. Будем следить за ходом событий...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...