28 сентября 2011 г.

Выдали со склада. Приказали долго жить!

Технические средства воспитания
Если честно, то такого давно не помню, чтобы из довольствующего органа по линии воспитательной работы нам выдавали новое оборудование воспитательной работы.
Хотя нет, помню. Крайний раз было это в 2004 году.
С читателями на блоге готов поделиться новостью. Всех приветствую!
Речь пойдёт о технических средствах воспитания личного состава. Да, такие средства есть. Они всегда были в армии советской, есть и в теперешней, - российской. Только раньше, в советской армии, выбора было больше в таких средствах.

Буквально недавно в войска поступил военный телевизор. Конечно, телевизором сегодня мало кого удивишь. Их много в магазинах. Иди и покупай, но вопрос не в том, что есть такая возможность у каждого офицера. Вопрос в том, что может государство сделать для армии в плане предоставить возможность офицерам воспитателям проводить свои занятия на уровне технического прогресса.
Случилось то, что случилось. Со склада, по подразделениям, были выданы новые комплекты телевизионных приёмников нового поколения. На первый взгляд, - это обычные телевизоры. Необычно то, что подразделения, которые уже не надеялись на то, что в казармах будут стоять такие ящики, сами выходили из положения. А тут бац, и выдали новые аппараты. Таким образом, моральный дух личного состава подрос до некоторого уровня. Несомненно, это отличная новость. Если так и дальше пойдёт, то есть мнение, что армию действительно у нас в стране решили приподнять на другой уровень.
Не может не радовать тот факт, что при получении имущества на складе, не было необходимости делиться с работниками склада. Раньше такое практиковалось повсеместно. Наверно проводимая Верховным Главнокомандующим антикоррупционная компания, приносит свои плоды. Другими словами, сколько выдали, столько и получил. Столько же и привёз в подразделение.
Каково было удивление офицеров, когда включив аппаратуру в сеть, она принялась транслировать. Другими словами, заработал агрегат, как новенький.
Несомненно, всё новое радует больше, чем наличие старого барахла, либо, его отсутствие. Теперь офицеру воспитателю будет, с чем выходить к личному составу. Не то, что раньше!

Продолжая предлагать новшество на блоге, прошу прослушать новый подкаст "Армейских воспоминаний". Как всегда не по теме поста, но на армейскую тематику!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...