9 июля 2011 г.

Офицер в поддержку «Настоящего военного Форума».


Здравия желаю, и доброго времени суток!
Как было недавно заявлено, 5 июля 2011 года рухнул самый неформальный Форум Министерства обороны Российской Федерации.
Однако время спустя, 6 июля 2011 года, активной группой военных блогеров, предпринята попытка возродить новый Форум Министерства обороны.
Такие работы уже проводятся на просторах всемирной и самой глобальной сети интернета. В режиме тестового прогона, на сайте формируется новая модель форума. Активные участники и бывшие боевые модераторы бывшего форума, в интересах общественности, форсируют новый движок военизированного портала. Исходя из личного опыта и практических навыков, рабочая группа предпринимает попытки настроить работу сайта. Общаясь в прямом контакте на форуме, участники проекта принимают решение по оформлению и оптимизации новой площадки.
Именно по этой причине, все, кто считает себя не ровно дышащим к проблемам армейским и просто, интересных людей, - милости просим принять самое активное участие в формировании нового облика – «Настоящего военного Форума». Стоит заметить, что форум создаётся не для зарабатывания больших, как виртуальных, так и реальных денег. Он абсолютно на бесплатной основе и носит добровольный характер. Любой житель интернета, располагающий желанием принять активное участие в жизни нового форума, может легко стать форумчанином. При этом нужно будет пройти процедуру регистрации нового участника проекта. Как это делается, думаю объяснять не нужно.


Важно отметить, что форум самый, что ни есть, не официальный и ни каким боком не относится к официальным средствам пропаганды Министерства обороны. Как следствие, на форуме, основная масса участников будут, обычные военнослужащие армии нового облика, которые заинтересованы в конструктивном общении по средствам глобальной интернет сети. А так же, люди гражданские, кому не безразлична судьба нашей русской армии, переживающей нервные потрясения военной реформы. Общество и армия – должны быть вместе.


Дело в том, что официальные органы Министерства обороны не стремятся к созданию такого формата общения, - это и понятно, неформальная обстановка в общении, предполагает не совсем доброжелательные высказывания в адрес проводимых преобразований в армии и на флоте, за которые официально нужно будет отвечать. Видимо одной из таких причин, было падение бывшего Форума Министерства обороны, но это не факт, что так оно и было. Будем верить, что настоящая, правда, об исчезновении форума не такая, как мы себе это представляем.


Если же на форуме, у кого нибудь возникнет реальная проблема при прохождении военной службы, или ещё какой вопрос, то всем миром будем помогать друг другу, справиться с проблемой. Сегодня проблем у военных много и их нужно сокращать, как сокращают нашу армию до численности группы реагирования.


Одной из таких проблем, к примеру, стало правдивое событие, выходящее за пределы всех разумных границ. Как говорится в сообщении администрации с «Форума правовой взаимопомощи военнослужащих», пока подполковник доказывал свои права на выделенную ему квартиру в суде, арестованную судом квартиру умудрились распределить другому офицеру, причём с учётом несуществующего ребёнка. При попытке восстановления справедливости, от нового хозяина квартиры сначала посыпались угрозы, а потом, в одну из ночей сгорели две личных машины (подполковника и его сына). Теперь офицер вынужден обратиться к Президенту за защитой. Тут просьба, если подпишитесь под обращением, то сможете помочь не только подполковнику, но и общему делу в целом.


Другой проблемой, об отмене предоставления выписки о правах отдельного лица на имеющиеся у военнослужащего объектов недвижимого имущества по всей России, теперь предоставлять не нужно, - это тоже наша общая заслуга. Пусть ценой потери денег, но вопрос решён сообща.

Историй и событий может быть много. Многие вопросы нужно решать не только на местах, но и тут, в интернете, мы можем много сделать для урегулирования возникающих проблем.


Другим, немало важным направлением, будет порядок получения консультаций по вопросам прохождения военной службы. Несомненно, получить консультацию по вопросам военной службы, можно где угодно, но чем больше нужной и достоверной информации, тем лучше. Есть из чего отделять сомнения от настоящей действительности. А действительность наша такова, что многим невдомёк, о происходящем с нашей армией. Секретных материалов выкладывать на форуме никто не станет, но и некоторая правда, иногда хлещет больнее. Оценивая представляемую информацию на форуме, следует учесть, что наша армейская жизнь зависит в целом от происходящих процессов в государстве. А мы, прежде всего, люди, которые этому государству служим, и не учитывать наше мнение, как я думаю, непростительная роскошь. Может это и есть, - новая демократия, где каждому позволено высказывать своё мнение на форуме. Чем больше будет обдуманных ответов в комментариях, тем лучше для всех нас. Вначале всегда было слово, и только потом за ним следовало дело. Другими словами, стань участником форума и получишь поддержку единомышленников. Именно заинтересованных людей. Другие сюда заходят редко. Другим не интересны вопросы обеспечения государственной защиты с помощью армии и флота. Не принимая участия в обсуждении армейских проблем на форуме, находиться в стороне от реальности, - значит терпеть и плыть по течению, но это может и не так. Пусть будет так, как задумано. Пусть форум развивается и будет полезным для нас всех. 

От офицера лично, хочу пожелать всей администрации форума долгого времени жизни и творческих успехов, чтобы в дальнейшем стать достойным сайтом в строю военизированных площадок.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...