28 марта 2011 г.

Не трепать имя матери по свету.

Бывает, что в службе офицеру, не часто говорят слова благодарности. В армии, если не наказали, значит уже хорошо. Слышать тёплые слова благодарности из уст родителей солдат, всегда приятно. Особенно, если понимаешь, что труд твой не напрасный. В подтверждение слов своих, представляю письмо мамы солдата, полученное обычной почтой. Услуги, которой, ещё так необходимы для армии. Потому, что не у всех родителей есть в доме доступ к глобальной сети интернета, приходится офицеру, писать письма на реальной бумаге. Делать это нужно. Причина проста, офицер в ответе перед родителями солдат. Тем более, что скоро начнётся новый призыв в армию. 

А вот, собственно, и сам текст письма:

«Mister Mauzer, здравствуйте!
С большим опозданием, но я все же пишу вам ответ. Спасибо вам за тёплые слова в наш адрес, это так редко бывает сейчас. Для родителей важно знать, как проявляет себя сын, попав в экстремальную среду обитания. По письмам Димы, я чувствую, как взрослеет сын, как не совсем легко прошёл период адаптации к новым условиям жизни, как он смог преодолеть себя, понять и адекватно оценить свою силу воли. Он так и пишет, - здесь из сынков делают настоящих мужиков. Пишет, что научился беспрекословно подчиняться приказам, ломать свою гордыню, преодолевать возникающие трудности. Я вижу, что сын не раскис, не впал в панику или депрессию, уважаю его за это.
Перезваниваемся часто, голос звучит более уверенно, появились нотки робкой радости, жизнь налаживается, время идёт, весна идёт.
Вместе с вашим письмом, я получила ещё одно благодарственное письмо, от военного комиссара республики Коми, он тоже пишет тёплые слова благодарности за сыновей. Трудно растить мальчиков, думаешь, как бы достойными они получились, а не размазня да пьяница какой. Слава Богу, выросли все, достойно отслужили, не трепали имя матери по свету.
Хвалить может и не скромно самой, но сердцу матери великая радость, если детей не стыдят.
В этом году у меня юбилей, мне исполнится 60 лет, конечно, соберутся все мои сыновья, мы всегда поднимаем бокалы за тех, кто в сапогах, это заведено старшим сыном ещё. И в этот год мы поднимем бокалы за солдата, теперь за Дмитрия, жаль, что его не будет дома, но это ничего, пусть служит, раз родился мужчиной, мы подождём.
Вы простите меня за такое житейское письмо, пишу, как дышу, просто, от души. Беспокойная у вас профессия, но что делать, кто-то должен и о защите рубежей думать, солдат взращивать. Если все попрячемся, то недруги точно заполонят Русь.
А мальчишки сейчас хилые растут, уставшие от жизни уже с детства, смотрю на это всё, и думаю порой, - кого родят они сами, какое потомство они произведут на свет божий – сердце холодеет от мыслей. Вы то уж там, конечно всякого повидали. Ещё раз спасибо вам за письмо, за заботу о солдатах. Пишу коряво, очки плохие стали, не держатся. Всего вам доброго.
Микличева Н. Н.
13/03/2011
Чёрный Яр».

В этом посте не преследовал тщеславие и не искал новых фанатов на блоге. Звёздной болезнью не болею. Хочется тем самым, загнать шесть шаров в одну калитку тем, кто считает, что служба солдатская в армии напрасный труд. Вышеупомянутое письмо, говорит об обратном утверждении.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...