6 января 2011 г.

Департаменты счастья для военных!

Вот вам, новостной пост. Новый облик наступает. Причём с такой скоростью, что создаётся удивительное впечатление. К чему такие переформирования приведут, станет ясно весной.
Теперь всё по порядку.
Реформирование системы распределения денежного довольствия военнослужащих и обеспечение их жильём, - тема очень интересная. Прошёл декабрь месяц и первые изменения чувствуются, но очень слабо. Хотя, в декабре прошлого года, появилась новая организация, которая призвана раздавать «письма счастья», - это уполномоченный орган Министерства обороны Российской Федерации в сфере жилищного обеспечения военнослужащих. В состав этой организации входят образования, поделённые на территориальные управления. 

Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны заработал в полную силу. Сила и моща уже чувствуется. В Москве на улице Знаменка, 19 работа закипела и днём и ночью. Аппарат новой организации совместно с почтовыми отделениями Страны трудится, не покладая рук и сил, на благо военнослужащих. По всей Стране почтовые голуби разлетелись, принося счастья в руки нуждающихся военнослужащих. Хотели жильё, вот вам жильё, получите!

Всего таких органов рождено четыре. Для тех, кто служит под Питером, - это Западный организм жилищного удовольствия. Федеральное государственное учреждение «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации, восседает на Дворцовой площади, 4. Весь военный люд, как один устремил свои надежды к площади. Зимний дворец снова в центре внимания.

Одним счастьем больше, другим меньше, - вырисовалось новое счастье. Теперь хочешь или нет, а распределение денежного удовольствия, тоже будет централизованным. Всё там же, на Дворцовой площади, придуман очередной государственный орган, который будет заниматься начислением и распределением военного финансирования. Вот такие модные органы путём невольного клонирования будут удивлять своей работоспособностью всех военнослужащих Западного региона Страны.

Нас много, а департаментов мало! Что-то с трудом верится, что новые органы справятся и не «заболеют» от завала работы.
С жильём всё понятно. Собрал документы по списку и почтой их отправил. Почта России без работы не останется. Электронная почта, обычной почте уже не конкурент.

В декабре всем военным произведены максимальные денежные выплаты. Выплатили всё по максимуму. Некоторым военным и январское денежное довольствие заплатили. Командиры вышестоящие предупреждают, что до весны выплачивать деньги не будут, поэтому советуют много не тратить. Есть, сказали мы!

За это время, новый финансовый орган, наладит свою работу после длительных новогодних праздников и заработает на полную мощь. Эта мощь станет доступной, где-то к марту месяцу. У нас в Стране так принято, - долго раскачиваться.

Такие испытания на прочность, военный люд, не один раз проходил. Нам ли трудностей бояться, когда такие деньги платят. Подумаешь, не сходим, лишний раз в ресторан и не купим себе новую машину. Потерпим, мы такие. Мы кролики подопытные. Что нам органы новые, когда наши органы готовы к любым испытаниям. Будем живы, не помрём!

И ещё о своём хочу поведать. Про финансы понятно. Время покажет, что и как в этой организации работает. Могу рассказать о работе департамента жилищного обеспечения. Этот орган себя уже зарекомендовал на все сто процентов. Оценку даю свою, собственную. О том, что говорят мои подчинённые и о том, с чем сам имел неосторожность столкнуться. В целом, работа жилищного органа сводится к сбору и распределению жилья для военных. Это просто. Собрать документы не просто. Приходится стоять сутками в очередях, чтобы получить заветную справку. Не у всех хватает задора излазить на «вертикальную стену проблем». У многих отказывают нервы. Персонал такого органа за всё это не несёт ответственности. Они своё дело знают туго. Всё делают для того, чтобы обеспечить нас постоянным жильём.
И обеспечивают. Многие офицеры и члены их семей уже получили постоянное жильё. Новая система работает. Но вот что примечательно, раздают жильё как-то странно. Тем, кому ещё служить лет десять, дали, а тем, кому уже увольняться, - не дали! Видимо справками не вышел. А то, что служил всю свою сознательную жизнь в армии, в учёт не берут. Просят доказать, что ты имеешь право на постоянную квартиру.

Офицеру нужно доказать, что он претендует на право в получении жилья. А государству нет времени проверять, сколько у офицера домиков в деревне. Это же просто, по списку посчитал всех, проверил по базам данных и всё, порядок. Только государству это не нужно. Оно занято другим делом, более важным!
Этот год, для меня, закончился тем, что я в очередной раз убедился в том, что государство не держит своё слово. Факты - убедительная вещь!

11 коммент.:

Анонимный комментирует...

письма счастья весело приходят, например на семью из 3-х человек - однокомнатная квартира. это уже кажется третий случай в нашей части

Анонимный комментирует...

РАПОРТУЮТ, ЛАПШУ ВЕШАЮТ ПРО НОРМЫ И НЕХВАТКУ СРЕДСТВ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА людского жилья, а не хрущеб!!! А сами не придерживаются для себя любимых, получают жилье с огромным превышением метража, и плевали на все!! Жилой комплекс " маршал" смотрите какие они себе хоромы в москве отстроили "в такое трудное " для страны время!!??

Анонимный комментирует...

комент про квартиры.....замминистра обороны в ноябре 2010 по телеканалу Вести говорила что закроют по квартирам тех кто встал на очередь в 95-96 годах.и что? сегодня Медведев сказал что до 2013 г. опеспечат жильём тех кто уволился в 2005 году.....и что ждать дальше от правительства.....постоянно кормят обещаниями...их программа в провале....они уже сами не знают что говорить военным..... слово не держат своё...позорники.хоть бы и не обещали на всю страну....интересно у них получаеться пацаны пришедшие из военных училищ сразу же покупают жильё.ещё не семьи ничего нет ни выслуги а покупают 3х комнатные квартиры.и мы которые служили в самые трудные для страны время у которых дети выросли на съёмных квартирах всё ждём.....грощ цена таким правителям

Анонимный комментирует...

Добро пожаловать к таким же "осчастливленным"! http://voensud.ru/stocks-f28/kak-privlech-vnimanie-obshchestvennosti-k-problemam-v-s-t1377-60.html Пост 79

Анонимный комментирует...

https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AuCuywg2GubIdEVnNzFFenlRdC1zUkw3czU5Wl9peUE&hl=ru&authkey=CP7H1a4I#gid=0

Здесь военнослужащие могут сами внести свою фамилию в альтернативную очередь - все необеспеченные. Они - МО - нам не сделают ничего хорошего, так помогите себе сами. Составляем общую картину вранья.

Unknown комментирует...

Всем АНОНИМАМ моё спасибо за участие в проекте. Прочитал всё что касается ссылок, очень интересно. Особенно про альтернативную очередь. Самое интересное, что КЭЧ района, оказывается, незаконно меня выкинула из компьютерной очереди, ссылаясь на приказ МО РФ №80. Теперь пытаюсь биться за право быть в очереди. Сделать это можно, но очень сложно.

Анонимный комментирует...

А интересно, Макаров тоже обеспечен "по нормам" 18 метров на человека + дополнительная площадь???!!! В его ведомстве сейчас получают не по одной квартире(знаю лично), а по 2. На трех членов семьи + мертвые души(умершие) Две квартиры на площадке(Каждая по 116 метров) !!!!! в Москве(жилой комплекс "Маршал") Ссылку отправлю посмотрите. Французские бесшумные лифты, парковка(подземная и наземная)Индивид проект.Трешка стоит 22 мл руб

Эдмон комментирует...

А наши двое из ларца вовсе и не правят страной. Они играют в свою игру, кукол-марионеток. Показуха одна везде. Пальчиком как детском садике грозят коррупционерам, а реально ничего не делают. Военным всем квартиры обещают, а в кармане кукиш скручивают. У нас кинутых и униженных нашим государством пока что нету вожака, но это только пока. Надеюсь на то время когда можно будет поставить к стенке зажравшегося жирного чиновника, не важно гражданского или военного и спросить: сикока, сикока у тебя сволочь квартир, в загранке на счете зелени, да при твоей зарплате - откуда же они взялись?

Анонимный комментирует...

В шоке от просмотра передачи "ВОЕННАЯ ТАЙНА", строят для себя
http://video.mail.ru/mail/irichkakrasavica/1687/1688.html

Анонимный комментирует...

Должны бали обеспечить и уволить в 2006 году.вместо этого отправили в Богучары.Что говорить об этом командире беспредельщике-если его жена пришивает на домашний халат погоны п/п-ка,для того чтобы показать чтто она жена САМОГОООО-оого!А-то что мы подчиненные ее мужа остались без жилья и 2 года боремся за свои права,а у нас дети. а мы благодаря ее муженьку 2 года без денег!? А сегодня нам сказали чтобы МЫ сами восстанавливались в очереди на жилье,А КАК И КАКИМ ОБРАЗОМ-когда мы без денег и находимся за границей и ходу на территорию родного государства нам ступить нельзя-мы нелегалы и бомжи -без жилья и прписки!!??

Unknown комментирует...

11 августа посетил УФО 1 филиал г. Санкт-Петербурга. На кануне, правда записался по телефону 8(812)494-28-77 (записывают только на текущий день)

Прошёл без предъявления пропуска. Назвал фамилию и пропустили. Прошёл, сдал очередные документы командировочные. Милые дамы, любезно всё проверили, как на таможне. Обещали, что в середине августа, придут деньги на банковскую карту. Не в конце года, замечу, через несколько дней - это впечатляет. Раньше такого себе и представить было трудно.
Может эти Департаменты ещё себя покажут с хорошей стороны? Не так всё плохо?

Отправить комментарий

Для того, чтобы не оставаться анонимным участником проекта, во вкладке "Подпись комментария", выбери свой профиль. Если профиль отсутствует, то вводим своё любое Имя/URL.
У военных принято представляться.
После ввода комментария, он автоматически будет отправлен на блог. Если комментарий не содержит нарушений правил, то он будет утверждён. В противном случае, будет удалён.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...