24 декабря 2010 г.

Около новогодний фельетон.

У военных человечков принято всегда подводить итоги ратного труда. Этому занятию офицер уделяет особое внимание. В жизни военных, подведение итогов, играет особую роль. Вся деятельность военнослужащих ведёт к результатам. Подведение итогов и определяет результат.
Итоги и результаты могут быть разными. Всё зависит от целей и задач, которые ставятся вышестоящим руководством, на основании приказов и указаний. Подведения итогов проводятся во всех воинских частях и подразделениях. Подводить итоги, офицеру предписано многочисленными указаниями и инструкциями. Итоги можно подводить, хоть каждый день, если очень нравится.

Как правило, итоги подводятся еженедельно и ежемесячно. В конце каждого периода, итоги проводятся, за период в целом.
Не буду вдаваться в подробности и премудрости подведения итогов на практике. Эту статью посвящаю виртуальным итогам деятельности офицера-блогера.

За три месяца моего пребывания в виртуальном мире, мной создана информационная площадка для ведения делового и предметного общения. Иногда себя, спрашивая о необходимости этого рода деятельности, старался себе ответить, - зачем всё это нужно и каковы цели этого ресурса? С целями понятно, - самой цели, как таковой у меня нет. Этот ресурс не направлен на достижение определённых целей. Моё творчество не призывает к конкретным действиям, хотя читатель, имеющий возможность зайти на сайт, обескуражен негативом больше, чем позитивом. Так уж сложилось, что сегодня военная жизнь у офицера не весёлое времяпрепровождение. Особо радоваться нечему, да и некогда. Придуманный «новый облик» для армии, наступает по всем фронтам и линиям обороны. Армия, которая в состоянии военных реформ, уже длительное время видоизменяется. Военный организм переживает грандиозные перемены. Целью преобразования, которой, - является переход на новый уровень, когда армия и флот обязаны быть самыми боеспособными и постоянно готовыми к броску. Станут готовыми или нет, не мне решать. Пусть об этом заботятся реформаторы. Им видней, как и что внедрять, и что менять. Это там, в вертикали власти, пускай думают и прикидывают что делать, и что менять. Если читателю интересно, как будет в будущем в русской армии, то советую прочесть еженедельный выпуск газеты «Красная Звезда» №236 от 22 – 28 декабря 2010 года. Это специальный выпуск, посвящённый новому облику Вооружённых Сил Страны. В этом выпуске вся нужная информация. Читается легко и быстро. Вот там итоги, всем итогам итоги.

Возвращаясь к «своим баранам», скажу так, - БЛОГ ОФИЦЕРА, как ресурс, мной создан для себя самого, но с перспективой разрастания, ввиду поступления комментариев читателей.
На читателей, при создании блога, я не рассчитывал. Придумывал темы и заливал их в интернет. Статьи рождались сами собой. При наборе очередного поста, вдруг заметил, что отображая мысли электронным способом, офицеру становится легче. Негатив уходит на время. Именно это и сыграло свою роковую роль. Это уже потом, возникла идея дуплексного взаимодействия с читателем. Думал так, кому будет интересно читать всякую хрень? Но читатели все, же нашлись. Высказали своё мнение, и у офицера, появилась заинтересованность в дальнейшей разработке сайта. Становилось интересно. После продолжительного изучения форм и методов создания структуры сайта, имею то, что имею. Считаю так, если делать дело, то по-настоящему.

Конечно, без сторонней помощи не обошлось. Всем, кто оказал содействие, выражаю благодарность. Это современная молодёжь не представляет себя без электронного общения. Что касается моего поколения, то тут всё не так. Не многие могут долго усидеть за компьютером. Особенно, когда такая деятельность требует особых знаний и практических навыков в работе за компьютером. Настоящему рыбаку нужна только удочка, чтобы поймать рыбу. Вот и с компьютером, тоже так. Хочешь научиться, садись и учись. Именно так, в своё время, мне пришлось себя заставить сесть за монитор.

Служебная деятельность требовала от офицера всякого рода документов, которые легче всего разрабатывать на компьютере и распечатывать на выходе. Объёмы росли, и продолжают расти, как снежный ком. От такой нагрузки, офицер поневоле, приобретает навыки в работе с персональным другом.

С появлением доступа в интернет, возможности офицера увеличились. Нужна информация? Не вопрос! Вошёл в глобальную сеть и достал все, что тебе нужно. Это очень удобно. Особенно, когда речь идёт об учебном материале к занятию или лекции.

Да что греха таить, при создании важных документов, нужны были географические координаты точек стояния подразделений воинской части. Под рукой их не оказалось. Зато под рукой всегда ноутбук. Включил, зашёл куда нужно, - вот они, эти координаты.
Продвигая технологии, с помощью интернета сегодня офицер свободно общается с родителями солдат по призыву. По средствам электронной почты и социальных сетей. Тем самым, появилась возможность оперативно решать накопившиеся проблемы. Для отдельных солдат, устраиваю телемост с родителями с помощью интернет телефонии. Очень удобно. Писать письма родителям сегодня солдат уже не хочет. Но связь с родными солдату нужна.

Собирая для себя разную информацию, долго приходилось юзать по интернету в поисках нужных новостей на военную тематику. У себя на сайте, одним неловким движением руки, вставил новостную ленту. Теперь, каждый заходящий читатель ко мне в блог, может иметь возможность прочесть самые передовые новости. Раздел мной выбран про армию, офицера и новый облик. Есть ещё работающие фланги, - это творчество моих соседей, которые тоже пишут на военную тематику. Всех нас объединяет общность интересов. На панели видео есть хорошая возможность посмотреть ролики об армии. Это тоже удобно.

Для тех читателей, которые стали моими постоянными участниками, есть возможность оформить подписку на рассылку новых постов и комментариев к ним. Таких читателей пока не много, но думаю, их со временем станет больше. Дело в том, что в перспективе, на площадке будут появляться видео-проекты, которые мной монтировались до создания ресурса. Тогда интернета у меня не было, но было другое занятие и большое количество видео и фотоматериала, который так и просился на монтаж. Эти проекты офицер готов показать миру. Делать это буду очень осторожно, потому что каждый материал несёт смысловую нагрузку, которая не всем подойдёт по вкусу самым критичным образом.
Пока оставлю прежнюю форму добавления комментариев. Такая форма общения, когда комментарий пройдёт моё одобрение, не совсем удобная для читателей. В дальнейшем поправлю форму общения, если это будет нужно. А пока, оставляя свой комментарий, читателю предлагается выбирать форму входа. Не желаете выбирать, будьте анонимным участником проекта. Анонимные участники, тоже люди и у них есть что сказать. Но в следующем году все анонимные герои будут вынуждены регистрироваться. Это будет нужно для быстроты отображения комментариев. Мне не нужно будет их одобрять. Комментарии сами будут автоматически вставляться в раздел комментариев.

Теперь вот о чём, - о том, что мой материал, который выкладываю, не всегда соответствует действительности. Каждая статья, несёт в себе немного приукрашиваний, поэтому читать нужно, не вдаваясь в подробности. Многие мои читатели, неоднократно замечали мне, что офицер не должен писать об армии всякую чушь, за которую в дальнейшем такая деятельность приведёт к другому подведению итогов. Именно по этой причине, в статьях имеет место вымысел. Такой липовый продукт, который похож на абсурд. По этому поводу скажу так, армейская жизнь у офицера в целом, сама собой тоже похожа на театр абсурда. В таком театре, клоунов больше чем в любом цирке. А в последнее время, армия сократилась в численности, но клоунов стало больше. Такая закономерность вызвана тем, что офицер больше стремиться получить большие премии, чем действительно заниматься ратным трудом. Многие мои подчинённые так и говорят, - получение премий вызывает зависимость от ожидания больших денег, а когда эти деньги получаем, то появляется чувство бескрайней жадности. С такими офицерами работать проще. Приказал такому офицеру, поставил ему любую задачу, и он уже не откажется, зная про то, что любой отказ приведёт к уменьшению размера премии или её отсутствию.

О таком счастье офицер и не мечтал. Огромное спасибо нашим правителям, что в корне изменили подход к ратному труду. Раньше как было, ставишь офицеру задачу, а он в ответ говорит, что выполнить задачу не могу и приводит кучу доводов, чтобы не выполнить приказ. А сегодня, офицеру не нужно напоминать про премии, любой приказ офицер выполнит. Офицер знает, что не выполнить приказ он не имеет морального права. А те офицеры, которые имеют моральное право, они уже давно на гражданке. Это там, офицер запаса может командиру перечить и говорить про тяжелую судьбу. Офицер в новом облике – это аморфное млекопитающее, которое заинтересовано в денежном эквиваленте. Будут платить, всё будет отлично. Не будут платить, офицеры разбегутся. Таков сегодня новый офицер. В былые года, когда зарплаты задерживали полгода, тоже многие уходили из армии, но тогда офицер служил не за деньги и с честью выполнял свои обязанности.

Модная реформа продолжается. Хочется отметить, что многое поменялось в армии. Уволиться стало проще. Стань злостным нарушителем и тебя уволят. За руль автомобиля пьяным сядь, и тебя тоже уволят. Командиру не нравишься, тоже будешь уволен. Ни кого не держат в армии, - это хорошо! Меньше стало проблем с офицерами, которые эти проблемы создают. Не пришелся ко двору и офицера зачехлят к увольнению. Тогда, такого не было. Раньше, чтобы уволиться досрочно, нужно было вылезти из кожи вон. Сегодня вопрос увольнения не стоит актуально.

На носу новогодние праздники. По такому случаю, разрешите всех поздравить с наступлением новогодних торжеств. Пожелайте себе всего самого наилучшего в новом году.

Видимо, в этом месяце, новых статей не предусмотрено. Это связано с тем, что предновогодняя подготовка отнимает много времени. На этом, подведение итогов заканчиваю.

1 коммент.:

amorozov комментирует...

С новым годом и плановых успехов!

Отправить комментарий

Для того, чтобы не оставаться анонимным участником проекта, во вкладке "Подпись комментария", выбери свой профиль. Если профиль отсутствует, то вводим своё любое Имя/URL.
У военных принято представляться.
После ввода комментария, он автоматически будет отправлен на блог. Если комментарий не содержит нарушений правил, то он будет утверждён. В противном случае, будет удалён.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...