18 октября 2011 г.

Блогу офицера один год

Один годУважаемые читатели блога, сегодня, 18 октября блогу исполнился один год. По этому случаю, праздничный пост! Всем привет!

Праздник на блогеПринимая поздравления, хочу провести небольшой экскурс на блоге. Рассказать о пройдённом этапе. Для блога время пролетело быстро, да и один год – это не срок. Хотя за это время много чего изменилось.
Блог офицераОдно оставалось неизменным. Тематика блога всегда была, есть, и остаётся военной. Видимо по этой причине не так много на блоге постоянных читателей. Действительно, зачем читать о том, что и так понятно. Армия – это армия, и о ней всё уже известно. Именно так и я думал, когда не стали в армии происходить необычные вещи. Длительные реформаторские преобразования стали быстрее работать, и нужно было быть постоянно в курсе всех дел. Чтобы хоть как-то быть в курсе, заставил себя идти во всемирную сеть. Только так, можно быть всегда проинформированным по интересующим тебя вопросам. Средства «не массовой» информации, не навязчиво расскажут всё, если знаешь, где лежат знания.


Решив, что мои знания тоже могут понадобиться растущему поколению, начал писать посты. Выпускать их под разными тегами и блог наполнился информацией.
Имею честь доложить!Судя по отзывам читателей и просто, прохожих участников, блог имеет интерес узкого круга лиц, что, несомненно, вдохновляет на творчество. Именно творческий подход для узкого круга лиц, и не более того. Этому свидетельствуют результаты опроса. На картинке видны результаты:
Опрос на блоге
Если кто-то решил, что блог призывает к действиям, то спешу огорчить – это не так. Единственное действие, это ваше участие по средствам комментариев внизу каждого поста. Оставляя свой комментарий внизу каждого поста, мы вместе формируем общественное мнение на блоге. Да, блог может иметь своё общественное мнение. За всё время существования блога, мне не пришлось удалять комментарии, которые не соответствовали тематики блога.
Чтобы не огорчать себя каверзными вопросами и длительными разбирательствами, каждый пост не привязан к географическому местоположению и конкретным личностям. Исключением стало лишь дублирование новостей. Ссылаясь на ряд источников сети, посты были более чем интересными.
Исходя из соображений скрытности армейских будней, мной принято решение не заниматься поиском настоящей правды. Освещая суть проблем, легко догадаться, о чём идёт речь. Дело в том, что слава приходящее чувство и всегда мимолётное в отличие от забвения. Такой подход способен растратить интерес публики, но это не главное дело. Конечно, читателю нужна сенсация. Всё то, что дух захватывает. Местами даже не правда, но так, чтобы тронуло, чтобы пробрало до самого нутра, - вот тогда, будет массовость переходов. Может когда-то, и будут такие посты, но не сейчас и не сегодня. Увлечение призвано радовать. Если есть чем делиться, то это делать необходимо.
Трансляция блога на других сайтахК примеру, блог информативный. Информируя о происходящих переменах в армейской жизни, блог делает своё доброе дело. Именно доброе, так как всё плохое надоело. Не ради заработка в сети, для более детального освещения армейской тематики, но по-своему видению ситуации. Всё то, что происходит рядом, готов выкладывать в виде постов. Это непотребность, не хобби такое. Это больше чем творческое занятие. Блог помогает мне, и думаю тем, кто в сети ищет подобную информацию.
Открою секрет. Учась в школе, никогда не имел дурной привычки заставлять себя писать сочинения. Был всегда безграмотным и постоянно делал ошибки в написании диктантов. Может по этой причине в один прекрасный момент стало стыдно, и решил себя обучить русскому языку и грамматике.
То, что обсуждают
Подходя к процессу творчески, скажу так, блог задуманный на военную тематику буду продолжать всем пофигистам назло. На столько, в какой мере хватит офицера. А задуманный опрос на стороннем сайте, так это своего рода интерес, который возник для продвижения блога в социальных сетях. Скажу так, если информация на блоге нужная, то она вызывает интерес у читателей, и они копируют содержимое на другие сайты. Буду не против этого дела, если есть ссылка на мой блог.
Обсуждают на форумах
А когда читаешь отзывы людей на разных ветках форумов, то каждый раз убеждаешься в необходимости ведения блога.
Так же, давно налажена трансляция блога на сторонних сателлитах. Это своего образа помощники, которые транслируют информацию с блога автоматически. Сделал это для привлечения большего количества пользователей сети на страницы блога. Мне скрывать нечего. Скрывать больше, нет сил.
Нужна ли сегодня армия?
Анализируя ответы формы ввода опроса «Нужна ли сегодня армия?» не могу согласиться, что она не нужна. Конечно же, нужна и 84% так считают. И уклонистов от армии не должно быть. В армии служить престижно будет, если государство армию нашу не даст в обиду на всеобщее поругание и с этим утверждением согласны многие читатели блога. На место этого опроса будет вставлен новый опросник.
Теперь о планах на будущее. Кардинальной переделки блога, его каркаса и форм не будет. Возможно изменение в расположении виджетов. Может фон, где поменяться, но это такие мелочи, о которых можно не сообщать. Вот для более интересного ведения блога, в планах хочется реализовать наличие ряда соавторов блога. Такой подход сделает блог корпоративным. Только претендентов пока у меня нет. С этой целью буду проводить акции и конкурсы по отбору авторов на блоге.
Подписаться на блог
В разделе «О блоге» буду добавлять историческую информацию о жизни и событиях на блоге. Не исключаю добавление личного раздела в виде странички о командире блога, для связи и оперативного вмешательства в ситуацию. Там же будет вся полезная информация. Такой информации пока нет, может по этой причине многих пугает ник Mister Mauzer. Ник звучит сердито, но верно.
Если Вас заинтересовал мой блог, то можете подписаться на рассылку новых постов. Сделать это можно при помощи формы ввода электронного адреса над кнопкой "На мыло". Сама форма расположена в сайт-баре в правом верхнем углу страницы сайта. Если у Вас есть ко мне вопросы, то их можно прислать на адрес электронной почты.
Так что, читайте мой блог и всего Вам наилучшего. А пока, - пока!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...